Дату приводнения корабля Crew Dragon перенесли на 1 мая

Дату приводнения корабля Crew Dragon перенесли на 1 мая

Пилотируемый корабль Crew Dragon компании SpaceX приводнится 1 мая, что на несколько дней позже ранее запланированного срока. Об этом сообщили в пресс службе НАСА.

Изначально планировалось что приземление состоится 28 апреля, но из-за неблагоприятных погодных условий, а именно сильноговетра, дату спуска пришлось перенести.

«Миссия SpaceX Сrew-1 с астронавтами NASA Майклом Хопкинсом, Виктором Гловером, Шэнноном Уокером и сотрудником Японского агентства аэрокосмических исследований Соити Ногути теперь готовится вернуться на Землю в субботу, 1 мая в 11:36 по времени восточного побережья [18:36 мск] в районе Мексиканского залива у берегов Флориды», — говорится в сообщении на сайте NASA.

Исходя из новых данных корабль отстыкуется от МКС 1 мая.

На прошлой неделе к МКС пристыковался другой пилотируемый корабль Crew Dragon с астронавтами NASA Шейном Кимброу и Меган Макартур, астронавтом Европейского космического агентства Тома Песке и астронавтом Японского агентства аэрокосмических исследований Акихико Хосидэ. Им предстоит провести на орбите около шести месяцев.

Источник: mirkosmosa.ru



Добавить комментарий